Prenez part au changement Donnez à l'Université

N'hésitez pas à communiquer avec nous si vous avez des questions au sujet des dons à l'Université d'Ottawa.

Membres du personnel

Marc M. Villeneuve

Directeur général

Tél. 613-562-5856
mvilleneuve@uOttawa.ca

Carmelle Jean

Adjointe administrative au directeur exécutif

Tél. 613-562-5194
cjean@uOttawa.ca

Campagne annuelle et dons planifiés

Noëlla Beausoleil

Directrice, Campagne annuelle et dons planifiés

Tél. 613-562-5800 poste 3968
nbeausol@uOttawa.ca

Louise Gagnier Gigoux

Directrice adjointe, Campagne annuelle

Tél. 613-562-5800 poste 3441
lggigoux@uOttawa.ca

Johanne Corbeil

Adjointe administrative

Tél. 613-562-5800 poste 3440
Johanne.Corbeil@uOttawa.ca

Isabelle D'Amours

Coordonnatrice de projets, Campagne annuelle

Tél. 613-562-5800 poste 3417
idamours@uOttawa.ca

Suzanne Bray

Gestionnaire, Campagne Campus et Programme de sollicitation des parents

Tél. 613-562-5800 poste 2610
sbray@uOttawa.ca

Karine Charron

Agente des dons de promotions

Tél. 613-562-5800 poste 2473
Karine.Charron@uottawa.ca

Maurice Prevost

Agent de développement, Dons planifiés

Tél. 613-562-5800 poste 8758
maurice.prevost@uOttawa.ca

Monique Archambault

Agente de développement, Dons planifiés

Tél. 613-562-5800 poste 3269
marchamb@uOttawa.ca

Monique Washnuk

Agente de développement, Campagne annuelle

Tél. 613-562-5800 poste 4992
mwashnuk@uOttawa.ca

Fabrice Wanji

Agent de développement, Campagne annuelle

Tél. 613-562-5800 poste 3959
fwanji@uOttawa.ca

Nicolas Mercier

Agent de développement, Campagne annuelle

Tél. 613-562-5800 poste 3960
nmercie2@uOttawa.ca

Bourses et fidélisation

Kelly Gray

Directrice, Bourses et fidélisation

Tél. 613-562-5800 poste 3877
kelly.gray@uOttawa.ca

Angela Kelly

Chef, relations avec les donateurs

Tél. 613-562-5800 poste 7074
angela.kelly@uOttawa.ca

Dominique Lussier

Agente, bourses et ententes

Tél. 613-562-5800 poste 3694
dlussier@uOttawa.ca

Ann Watt

Agente, Bourses et fidélisation

Tél. 613-562-5800 poste 4558
awatt@uOttawa.ca

Julie Connors

Agente de relations avec les donateurs

Tél. 613-562-5800 poste 2390
julie.connors@uOttawa.ca

Campagne

Sylvie Brillon

Directrice, Dons majeurs

Tél. 613-562-5800 poste 3427
sylvie.brillon@uOttawa.ca

Chelsea Knox

Coordonnatrice développment, Campagne.
Bureau du développement

Tél. 613-562-5911
chelsea.knox@uottawa.ca

Ouida Loeffelholz

Chef, développement facultaire
Facultés des arts & des sciences sociales

Tél. 613-404-3942
oloeffel@uOttawa.ca

Chris Blais

Chef, Développement facultaire

Tél. 613-562-5800 poste 3709
cblai2@uOttawa.ca

Christine Joannette

Directrice du développement
Faculté des sciences de la santé

Tél. 613-562-5800 poste 3429
Christine.Joannette@uOttawa.ca

Mandy Arsenault

Agente de projets et de développement

Tél. 613-562-5800 poste 7068
Mandy.Arsenault@uOttawa.ca

Wesley Ross

Rédacteur de propositions et agent de projets spéciaux

Tél. 613-562-5800 poste 2417
wross@uOttawa.ca

Loïc d'Hermy

Gestionnaire, développement, entreprises et fondations

Tél. 613-562-5800 poste 3416
Loic.dHermy@uOttawa.ca

Sherley Toussaint

Agente de projets et de développement

Tél. 613-562-5800 poste 3102
sjean@uOttawa.ca

Jannine Atkinson

Chef, Développement facultaire

Tél. 613-562-5800 poste 7475
jatkinson@uOttawa.ca

Robyn Ouimet

Directrice du développement
École de gestion Telfer

Tél. 613-562-5800 poste 8045
ouimet@telfer.uOttawa.ca

Gayle McGibbon

Gestionnaire, développement facultaire
Faculté de médecine

Tél. 613-562-5800 poste 8562
gmcgibbo@uOttawa.ca

Hugh Wm. Brodie

Conseiller principal, développement
régional (Montréal)

Tél. 613-562-5800 poste 3426
Cell. 438-995-2198
hbrodie@uOttawa.ca

Rob Peacock

Conseiller principal, développement régional (Toronto)

Tél. 416-301-9895
Rob.Peacock@uOttawa.ca

Sharon Rowan

Directrice du développement
Faculté de médecine

Tél. 613-562-5800 poste 8327
Sharon.Rowan@uOttawa.ca

Anne Dignard

Agente de développement
Faculté de médecine

Tél. 613-562-5800 ext. 8867
anne.dignard@uOttawa.ca

Recherche

Joanne Souaid

Chef, Recherche

Tél. 613-562-5800 poste 3388
jsouaid@uOttawa.ca